cultura

Noticias

Display # 
# Article Title Date Hits
21 Inauguração da Exposição Temporária de Fotografia iQual de David Gama Friday, 17 June 2016 1114
22 Prémio Artístico Mateus A. Araújo dos Anjos Friday, 17 June 2016 1708
23 31º Aniversário do Museu da Fundação Dionísio Pinheiro e Alice Cardoso Pinheiro Friday, 17 June 2016 1118
24 Entrevista ao Jornal As Artes entre As Letras - Maio 2016 Friday, 13 May 2016 939
25 CONCERTO: Coro de Câmara Voz Nua Wednesday, 11 May 2016 987
26 Lançamento e Apresentação de Livros Wednesday, 11 May 2016 944
27 Inauguração da exposição temporária: A VIAGEM Wednesday, 11 May 2016 1028
28 Inauguração da exposição temporária: CÂNONE DA HARMONIA, Margarida Santos Wednesday, 11 May 2016 1597
29 Inauguração da exposição temporária "Paisagem Cultural: Identidades e Origens em Diálogo" Wednesday, 11 May 2016 1182
30 Roteiro Ruanesco Tuesday, 10 May 2016 2833
31 Comemoração do Dia Internacional dos Museus Tuesday, 10 May 2016 887
32 Ball Masqué, reinvenção do amor pela arte Thursday, 21 January 2016 1516
33 Exposição O Libertino, 2ª fase Friday, 20 November 2015 1021
34 DE GOA 1952 a ÁGUEDA 2015 Friday, 20 November 2015 1459
35 Festival O Gesto Orelhudo 2015 Friday, 20 November 2015 1097
36 Convite para o Concerto Final de Ano Friday, 20 November 2015 1071
37 Concerto Final de Ano – 28 de Novembro 2015 – 22:00 Monday, 26 October 2015 990
38 A Arte e o Ser: Génese de Vida Wednesday, 29 July 2015 1285
39 30º aniversário do Museu da Fundação Dionísio Pinheiro e Alice Cardoso Pinheiro Wednesday, 24 June 2015 1148
40 A Possibilidade da Arte. Hoje! Friday, 08 May 2015 1857

Page 2 of 6